+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»

Студенты ОмГПУ стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»

02.06.2023

Накануне в Перми подвели итоги XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Фестиваль традиционно становится одним из самых масштабных творческих событий для студенческой молодежи. Фестиваль объединил финалистов из более чем 750 образовательных учреждений. В этом году на него привезли более 1,5 тысяч уникальных номеров в 54 разных номинациях по 10 направлениям.

Омскую область на фестивале представляли более 40 студентов в разных номинациях: «Вокал», «Танец», «Театр», «Медиа», «Видео» и «Арт». Омский педагогический университет представили:

  • вокальное трио «Арт-периметр»: Денис Шлыков, Вячеслав Комаровский и Никита Дмитриев,
  • фольклорный ансамбль «Горлица»: Анна Гунько, Дарья Пецура, Юлия Важенина, Виктория Волгина, Ксения Кулыгина, Антонина Кот, Анна Кот,
  • солистка Кристина Сапрыкина,
  • участница театрального направления Анастасия Гапоненко.

Участники вокального трио ОмГПУ «АРТ-периметр» стали лауреатами III степени в номинации «Эстрадное пение». Коллектив исполнил песню Сергея Трофимова «Родина».

«Эмоционально этот номер сейчас, наверное, самый важный и актуальный. Я горжусь своими воспитанниками, тем, что они привезли такую заслуженную награду в наш университет. Верю в успех нашего коллектива, мы будем дальше работать. Благодарим все службы университета, которые нам помогали и в работе, и в подготовке к фестивалю», –  отметила руководитель коллектива Татьяна Капустина.

«Увлекаюсь музыкой с малых лет. Я самоучка, пишу музыку, сочиняю песни. На фестивале “Российская студенческая весна” больше всего запомнились мастер-класс чемпиона мира по битбоксу Вахтанга Каландадзе и яркая церемония закрытия. Когда мы увидели, с кем мы имеем дело на всероссийском уровне, стало по-настоящему волнительно. Мы смотрели номера наших сильных соперников и сильно нервничали перед выходом. Думаю, мы отлично справились благодаря нашим стараниям и мощной поддержке. Самыми приятными были ощущение поддержки наших ребят из Омска и те моменты, когда мы поддерживали выступающих земляков. Это непередаваемое ощущение братства и единства», – рассказал Вячеслав Комаровский.

Добавим, что студенты на  фестивале «Российская студенческая весна» также поучаствовали в образовательных и развлекательных программах. Омичи посетили квизы под открытым небом, лектории, спектакли-перфомансы и экстрим-шоу. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Отдел информационной политики