Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали лауреатами конкурса «Сибирь зажигает звезды»

Студенты ОмГПУ стали лауреатами конкурса «Сибирь зажигает звезды»

08.02.2021

С 4 по 7 февраля в Омске проходил Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды». В номинации «Эстрадный вокал» приняли участие студенты музыкального отделения факультета искусств и студенты факультета начального, дошкольного и специального образования. Впервые после пандемии конкурс проходил в очном формате, желающих выступить на сцене и проявить свои таланты было немало. Наши студенты достойно представили Омский государственный педагогический университет, став лауреатами конкурса. Сотникова Мария, студентка 2 курса факультета начального, дошкольного и специального образования, получила звание лауреата 2 степени; Гаврилова Дарья, Заречная Марина, магистрантки 2 курса факультета искусств, стали лауреатами 3 степени. Руководителем конкурсанток выступила старший преподаватель кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания М.М. Акулова.

Сибирь зажигает звезды

«Я не впервые выступаю на подобных конкурсах, но в этот раз волновалась, поскольку был большой перерыв в очных выступлениях. Член жюри, доцент кафедры вокального искусства ГИТИС А.А. Литовкина спросила меня, какие произведения мы стараемся включать в свой репертуар. Я ответила, что мы выбираем произведения российских авторов, так как стараемся привить молодежи уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям нашего народа. Она также отметила музыкальность наших исполнителей, достойный уровень передачи художественного образа и современный подбор репертуара», – рассказала Гаврилова Дарья.

Добавим, что в адрес руководства университета организаторами конкурса переданы благодарственные письма.

Кафедра теории и методики музыкально-эстетического воспитания