Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

10.05.2023

С 4 по 8 мая в Новосибирске проходил финал Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды». В фестивале приняли участие более пятисот конкурсантов из Омска, Томска, Тюмени, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Студенты ОмГПУ достойно представили университет, став лауреатами престижного конкурса. В номинации «Художественное слово» магистрантка факультета искусств (профиль «Музыкально-компьютерные технологии») Хлябич Яна получила звание лауреата второй степени, а студентка факультета начального, дошкольного и специального образования (профиль «Начальное образование») Калло Юлия стала лауреатом третьей степени. В номинации «Эстрадный вокал» студентка факультета начального, дошкольного и специального образования (профиль «Начальное образование») Карелина Анна награждена дипломом лауреата третьей степени.

На конкурсе Яна Хлябич и Юлия Калло прочли стихотворения Ю. Друниной «Зинка» и М. Джали «Чулочки», а Анна Карелина исполнила песню А. Колкера «Рябина». Жюри фестиваля отметили артистизм и проникновенность выступлений наших студентов.

Добавим, что студенты получили приглашение поучаствовать в финале международного конкурса после успешных выступлений на региональном этапе. Поздравляем лауреатов и желаем им дальнейших побед!

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания