+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали общественными наблюдателями на досрочных ЕГЭ в регионе

Студенты ОмГПУ стали общественными наблюдателями на досрочных ЕГЭ в регионе

24.03.2023

В России стартовал досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена. За ходом экзамена и за соблюдением прав его участников следят общественные наблюдатели. В этом году студенты Омского педагогического снова вошли в состав Корпуса общественных наблюдателей и провели мониторинг первых экзаменов в регионе.

В Омске уже написали досрочный ЕГЭ по географии, литературе и русскому языку. Впереди еще несколько экзаменов – математика и обществознание. Более 50 человек будут сдавать профильную математику и около 70 выбрали обществознание в качестве дополнительного предмета.

«Омский педагогический стабильно является одним из самых активных университетов региона, принимающих участие в мониторинге государственной итоговой аттестации. В прошлом году в университете был открыт региональный ситуационно-информационный центр. При мониторинге ГИА в 2022 году в качестве федеральных общественных наблюдателей выступило 95 студентов ОмГПУ. Ребята вышли на пункты проведения экзамена и в ситуационный центр 441 раз», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Студенты ОмГПУ стали общественными наблюдателями на досрочных ЕГЭ в регионе

В Омской области для участия в мониторинге ЕГЭ в 2023 году на досрочный период аккредитовано 25 студентов, 9 из них – студенты нашего университета.

«Все студенты ОмГПУ прошли обучение на региональном и федеральном уровнях, по итогам последнего были включены в федеральную базу Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи и получили квалификацию федерального общественного наблюдателя для проведения мониторинга государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году», – отметила региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей Омской области Олеся Кабанова.

Отметим, что основной этап единого государственного экзамена пройдет с 26 мая по 1 июля. В мониторинге основного этапа планируется задействовать больше 100 студентов Омского педагогического университета.

Отдел информационной политики