+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали победителями фестиваля «Робофест – 2022»

Студенты ОмГПУ стали победителями фестиваля «Робофест – 2022»

24.01.2022

Студенты ОмГПУ одержали победу в фестивале «Робофест – 2022», который прошел 20-22 января. Обучающиеся приняли участие в одном из восьми состязаний фестиваля – турнире Cuboro Soft skills.

В номинации «8+» 1 место заняла команда «Куборики ВН»: Карле А., Ровенская В., Яровая А. (студенты 3 курса, профиль подготовки «Начальное образование»), 2 место – команда «Не наш конек»: Вольф А., Литвинова Е., Фокина И. (студенты 4 курса, профиль подготовки «Начальное образование»). Команды были достойными соперниками друг для друга: разница в итоговой сумме баллов составила лишь 1 балл.

«Очень приятно было не только выиграть в турнире, но и получить высокую оценку деятельности наших команд от экспертов, работающих на площадке с нашими студентами. Это достойный результат плодотворной работы лаборатории и обучающихся факультета начального, дошкольного и специального образования в рамках проекта TEXcommunitySchool. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. 11-12 февраля в рамках фестиваля TEXcommunity планируется проведение мастер-классов для педагогов и школьников “Инженерная школа Cuboro”, мастер-классы проведут наши студенты», – отметила тренер команд и руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «Конструкториум» Татьяна Вячеславовна Баракина.

Впереди новые чемпионаты и турниры, новые вершины, которые обязательно покорятся нашим студентам! Пожелаем им удачи!

Лаборатория инженерно-политехнического образования «Конструкториум»