+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали победителями интеллектуальной игры «Экономический калейдоскоп»

Студенты ОмГПУ стали победителями интеллектуальной игры «Экономический калейдоскоп»

08.04.2024

4 апреля в Омске прошла интеллектуальная игра «Экономический калейдоскоп» между образовательными организациями города. Учредителями игры являются Омский филиал Финансового университета и Омская дирекция по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк» АО «Западно-Сибирский».

Омский педагогический университет представляла сборная команда факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма «Честная игра», которая по результатам всех раундов заняла первое место в соревнованиях! Наставником команды стала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.

Игра состояла из пяти раундов. Первый раунд – разминка «История экономики и экономических учений», состоящая из вопросов по экономике, инфляции, безработице, бюджетной системе и др. Второй раунд с символическим названием «Экономика в лицах» был о знаменитых людях, являющихся основателями экономической политики в России и мире. В третьем раунде состоялся конкурс капитанов «Угадай слово в формате игры “Крокодил”». В следующем раунде было разгадывание экономического кроссворда «Современная экономика», а заключительным этапом стало решение экономических задач. Ребята успешно прошли все испытания.

Студенты ОмГПУ, став победителями игры, получили диплом и призы от Омской дирекции по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк», а также талисман Омского филиала Финансового университета – мудрую сову.

Всего участие в игре приняли 15 команд из омских колледжей и вузов.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма