Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали победителями международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

05.02.2024

2-4 февраля в Омске проходил международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды». Студенты Омского педагогического достойно представили наш университет на фестивале, приняв участие в номинации «Эстрадный вокал». По результатам конкурса студенты факультета начального, дошкольного и специального образования Терджанян Ани и Казанцева Алина стали лауреатами первой степени, а студентка факультета искусств Герасимова Валерия - лауреатом третьей степени! Руководителем студентов выступила старший преподаватель кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания Марина Акулова.

«Я уже участвовала в конкурсах такого масштаба, но в этот раз было особенно волнительно: много достойных конкурсантов выступали с красивейшими номерами. Порадовала, как и всегда, доброжелательная атмосфера, когда даже соперники поддерживали друг друга. Приятно, что именно студенты нашего университета стали первыми и нас пригласили в финал, который пройдет в Новосибирске!» - рассказала Казанцева Алина.

В адрес руководства университета организаторами конкурса переданы благодарственные письма.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания