Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали призерами Городской олимпиады по английскому языку для студентов неязыковых специальностей

02.04.2021

Команда ОмГПУ приняла участие в XIV Городской олимпиаде по английскому языку для студентов неязыковых специальностей, которая состоялась 31 марта. Организаторами олимпиады выступили Омский государственный технический университет, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и Омская ассоциация преподавателей английского языка (OMSKELTA).

Всего в олимпиаде приняли участие 7 команд из ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУ, ОмГУПС, ОмГАУ, ОмГМУ, ОАБИИ.

Команду нашего вуза представляли студенты:

1. Ахременко Яна Александровна (студентка факультета истории, философии и права);
  2. Федосенко Валентина Алексеевна (студентка факультета начального, дошкольного и специального образования);
  3. Ковалев Глеб Евгеньевич (студент факультета математики, информатики, физики и технологии);
  4. Сверкунова Мария Сергеевна (студентка филологического факультета);
  5. Бродский Алексей Павлович (студент факультета истории, философии и права).

Руководителями команды стали доцент кафедры иностранных языков Назарова Наталья Александровна и старший преподаватель кафедры иностранных языков Панасенко Екатерина Владимировна.

В ходе олимпиады участники прошли следующие испытания: видеоаудирование, лексико-грамматический и культурологический тест, творческое задание (creative speaking, funny charades).

Студенты ОмГПУ показали высокий уровень подготовки и заняли III место в командном зачете за выполнение творческого задания! Особенно хотелось бы отметить Ахременко Яну за успешное выполнение устного задания (creative speaking).

Поздравляем нашу команду и желаем ей дальнейших побед!

Кафедра иностранных языков