+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Студенты ОмГПУ стали призерами международного чемпионата Cuboro

Студенты ОмГПУ стали призерами международного чемпионата Cuboro

29 мая пять команд ОмГПУ приняли участие в I Международном кейсовом чемпионате Cuboro по решению инженерных задач. Команды из Казахстана, Германии, Омска и Омской области, Красноярска, Новосибирска соревновались в трех возрастных номинациях.

Студенты ОмГПУ стали призерами международного чемпионата Cuboro

В старшей возрастной группе, помимо обучающихся старших классов общеобразовательных школ и студентов вузов, за победу боролись представители омских предприятий (АО «Газпромнефть-ОНПЗ», Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова, ГК «Титан», ОАО «Омское машиностроительное конструкторское бюро»).

По результатам соревнований одна из команд ОмГПУ заняла второе место, а две команды разделили между собой третье место. Руководитель научно-исследовательской лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ и тренер команд Татьяна Вячеславовна Баракина отметила, что это уже четвертый турнир в этом учебном году, в котором приняли участие студенты нашего вуза.

Получение призовых мест в международном чемпионате по конструированию – прекрасное завершение проекта ТЕХcommunitySchool, который был реализован Омским государственным педагогическим университетом в период с 1 марта по 31 мая. В рамках проекта студенты не только научились работать с конструктором Cuboro, но и получили знания по методике обучения детей основам конструирования.

Научно-исследовательская лаборатория
 инженерно-политехнического образования «Конструкториум»