+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали призерами соревнований по гиревому спорту

Студенты ОмГПУ стали призерами соревнований по гиревому спорту

05.03.2022

3 марта в СибГУФК состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года. В составе команды нашего университета выступали студенты: Герман Даниил, Гудков Александр, Журавлева Ольга, Жусупов Акулан, Калло Юлия, Киселева Валерия, Кукшин Илья, Май Наталья.

Омский государственный педагогический университет занял почетное 3 место в командном зачете!

В личном зачете наши студенты заняли:

3 место – Журавлева Ольга (2 курс, факультет математики, информатики, физики и технологии) в дисциплине: рывок в весовой категории 58 кг с результатом 88 подъемов;

2 место – Калло Юлия (1 курс, факультет начального, дошкольного и специального образования) в дисциплине: рывок в весовой категории 63 кг с результатом 9 подъемов;

2 место – Май Наталья (4 курс, факультет математики, информатики, физики и технологии) в дисциплине: рывок в весовой категории 68 кг с результатом 45 подъемов;

2 место – Кукшин Илья (1 курс, филологический факультет) в дисциплине: двоеборье в весовой категории 95+ кг с результатом 191 очков.

«Я очень хотела поучаствовать в этих соревнованиях и стала собирать команду. Нашлись ответственные ребята, которые тоже проявили желание выступить. У нас были сильные соперники из физкультурного и аграрного университетов, но мы были настроены бороться до конца и заняли 3 место! На награждении главный судья сказал, что наша команда самая дружная и сплоченная!» – поделилась впечатлениями Ольга Журавлева.