Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали призёрами в межвузовской олимпиаде «Знаток спорта»

Студенты ОмГПУ стали призёрами в межвузовской олимпиаде «Знаток спорта»

25.09.2023

Накануне в Омске прошла межвузовская олимпиада по физической культуре «Знаток спорта» среди первокурсников. Участниками состязаний стали 11 команд из пяти университетов Омска. По итогам олимпиады команда ОмГПУ заняла второе место.

В составе команды ОмГПУ выступали студенты факультета начального, дошкольного и специального образования Андрей Жучков, Сергей Малыхин, Алишер Сериков, Анастасия Баулина, Елизавета Фасс, Анастасия Семёнова и Дарья Миронова. На олимпиаде ребята прошли несколько испытаний и ответили на вопросы об истории спорта и олимпийского движения, теоретических основах физкультурно-спортивной деятельности, принципах ЗОЖ и медико-биологических основах двигательной деятельности.

«Я очень рада, что студенты с большим интересом принимают участие как в спортивных мероприятиях, так и в мероприятиях с образовательным содержанием и показывают высокие результаты», – отметила завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина.

Дарья Миронова впервые участвовала в межвузовской олимпиаде «Знаток спорта». Особенно ей запомнился конкурс капитанов: вся команда болела за лидера сборной ОмГПУ.

«На олимпиаде было сложное задание, когда нам показывали жесты из волейбола и баскетбола, но мы справились с ним. Я не ожидала, что мы займем второе место, потому что по баллам все команды были близки друг к другу. Очень обрадовалась нашему призову месту. Мы его заслужили, ведь мы старались, работали всей командой и помогали друг другу на пути к победе», – рассказала Дарья Миронова.

Организаторы отмечают, что олимпиада по физической культуре и спорту «Знаток спорта» проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры, спорта и олимпийского движения среди студентов.