+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали участниками Большого предпринимательского турнира

Студенты ОмГПУ стали участниками Большого предпринимательского турнира

27.09.2022

Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма в составе двух команд приняли участие в Большом предпринимательском турнире, который прошел 21–22 сентября в нашем университете. Наставниками обучающихся стали преподаватели Алексеенко Елена Вячеславовна и Гешко Олеся Александровна.

Турнир проходит в 63 регионах России, в том числе и в Омской области. Проект организован благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» в рамках второго сезона программы развития предпринимательства «Я в деле». Согласно программе в образовательных учреждениях страны проводится целый комплекс мероприятий и образовательных курсов по предпринимательству и наставничеству. Благодаря участию в программе молодые люди получают возможность овладеть предпринимательской грамотностью.

«В этом году на турнире нам предложили игру "Рынок и капитал". Это станционное соревнование, направленное на развитие предпринимательских компетенций и критического мышления у студентов. В рамках локаций "Работа", "Бизнес", "Биржа" и "Доверительное отношение" мы успешно выстроили эффективную бизнес-стратегию», – поделилась впечатлениями студентка Софья Ильиных.

Организаторы отмечают, что турнир призван найти талантливых молодых людей в сфере бизнес-проектирования и предпринимательства и повысить уровень предпринимательской подготовки молодежи.

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга