+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали участниками выездной научной школы

Студенты ОмГПУ стали участниками выездной научной школы

27.01.2023

Накануне активисты студенческого научного общества факультета естественнонаучного образования ОмГПУ «ФЕНОмен» стали участниками выездной научной школы. Для ребят прошли мастер-классы и лекции.

За несколько дней студенты успели не только отдохнуть, но и освоили новые знания и умения для научной деятельности. Ребята послушали лекции о формировании экологического сознания и о часто допускаемых ошибках в научных работах. На дискуссионных площадках студенты поделились своим опытом в исследованиях и обсудили планы и перспективы развития научного объединения.

Студенты ОмГПУ стали участниками выездной научной школы

«Программа удалась! Получилось и оздоровиться, и поучиться. Ребята подготовились к выезду: рассказывали о своих исследованиях и проектах. Приятно было смотреть в их горящие делом глаза. Выезд прошёл отлично, я получила заряд позитива и эмоций и готова к дальнейшей работе», – рассказала координатор студенческого научного общества факультета Елена Алёхина.

«В этом выезде я остановила свой бегущий темп жизни, зарядилась идеями, отдохнула. Компания была сногсшибательная, совместили приятное с полезным. Вступайте в наше студенческое научное общество, с нами классно», – отметила студентка факультета естественнонаучного образования Юлия Ри.

Студенты ОмГПУ стали участниками выездной научной школы

Добавим, что «ФЕНОмен» – это добровольное общественное объединение студентов, принимающих активное участие в научно-исследовательской работе нашего вуза. Основными целями общества являются создание условий для развития студенческой науки, формирование ценностного отношения к научно-исследовательской деятельности и развитие интеллектуального потенциала студентов.

Отдел информационной политики