+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ — участники форума карьерных возможностей

Студенты ОмГПУ — участники форума карьерных возможностей

30.09.2022

С 27 по 29 сентября в Кадровом центре «Работа России» прошел Форум карьерных возможностей «Трамплин». Участниками мероприятия стали более 50 преподавателей региона и 350 студентов, среди которых были и студенты Омского педагогического. В формате открытого диалога специалисты из разных отраслей рассказали о возможностях трудоустройства, перспективах карьерного роста и дополнительных социальных гарантиях.

Спикером на площадке «Образование и социальное обеспечение» выступил и ректор ОмГПУ Иван Кротт. Он ответил на вопросы студентов о том, какой молодой специалист востребован в учебных заведениях и что помогает выпускникам вузов адаптироваться в профессии.

«Современная школа ждёт „Учителя XXI века“, который должен иметь системное мышление, способность создавать образовательные модели в условиях меняющейся реальности, готового принимать решения в ситуациях неопределенности, способного творчески, не по шаблону, применять имеющиеся знания», — подчеркнул Иван Кротт.

Студенты Омского педагогического стали участниками и других тематических площадок. Две студентки ОмГПУ уже на Форуме карьерных возможностей «Трамплин» получили сертификаты на стажировку в языковую школу.

«Участие в молодёжном форуме „Трамплин“ позволило познакомиться с представителями различных профессиональных сфер в сфере здравоохранения, образования и социального обеспечения, узнать о некоторых возможностях трудоустройства, которые существуют в нашем регионе. Мы работали на площадке частной языковой школы „Alter ego“, спасибо организаторам за интересное и полезное мероприятие!» — поделилась эмоциями студентка филологического факультета Анастасия Саюн.

«Участие стало приятной неожиданностью: сначала мы задавали вопросы работодателям, а затем разошлись по площадкам — на нашей станции мы разрабатывали профессиограммы. В конце активные участники получили сертификаты на прохождение практики в омских организациях или курса по Soft Skills; также были отмечены ребята, которых пригласили на стажировку к организаторам в Кадровый центр, среди которых оказалась и я, что было, конечно, очень приятно. Благодарю форум за такую хорошую возможность для будущей карьеры!» — рассказала студентка факультета иностранных языков Мария Копылова.

«Думаю, неслучайно форум назван „Трамплин“. Благодаря таким мероприятиям выпускники высших учебных заведений стремительно попадают в востребованные организации города и начинают свой путь по карьерной лестнице. Например, мне посчастливилось быть отмеченной заместителем руководителя языковой школы „Альтер Эго“ и стать обладательницей сертификата на прохождение практики в этом месте», — отметила студентка филологического факультета Елизавета Мороз.

Участники «Трамплина» уверены, что полученные на форуме знания пригодятся им при трудоустройстве, а во время стажировки у кого-то появится шанс остаться в штате крупных организаций Омска.

Отдел информационной политики