Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – участники легкоатлетической эстафеты на призы Правительства Омской области

02.05.2023

Накануне под руководством тренера Екатерины Сафроновой команда ОмГПУ приняла участие в XVIII легкоатлетической эстафете на призы Правительства Омской области. Забег прошел на территории Омской крепости.

Цель соревнований – популяризация легкой атлетики на территории региона, повышение уровня спортивного мастерства и выявление лучших спортивных коллективов учреждений Омской области.

К участию в эстафете допускались сборные команды из 14 человек по 4 группам:

1 группа – команды общеобразовательных школ;

2 группа – команды учреждений среднего профессионального образования;

3 группа – команды учреждений высшего образования;

4 группа – команды учителей общеобразовательных школ.

Студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Софья Каннуникова полюбила спорт еще в школе. Девушка занималась волейболом, легкой атлетикой, принимала участие в областных соревнованиях по баскетболу.

«Движение – это жизнь. Именно с этим девизом я живу со школы. Участие в соревнованиях приносит мне настоящее удовольствие. Уже на первом курсе я стала участницей легкоатлетического кросса и межфакультетских соревнований по баскетболу. Хочу сказать большое спасибо преподавателю по физической культуре Екатерине Анатольевне за подготовку и возможность проявить себя. Спорт – это лекарство для души», – поделилась эмоциями Софья.

«Подготовка была простая: за две недели до эстафеты начал бегать по утрам, так как в последнее время этим не занимался. Бегал по 10-15 минут, тренировал старт и дыхание, так как мне досталась дистанция на 400 метров. Запомнился момент ожидания старта, так как хотелось уже пробежать, показать свои силы и увидеть результаты. Хочу поблагодарить ОмГПУ за то, что смог испытать эти эмоции», – рассказал участник эстафеты, студент факультета математики, информатики, физики и технологии Юрий Лютов.

Добавим, что накануне в ОмГПУ прошли межфакультетские соревнования по баскетболу «Приз первокурсника» среди женских команд. Участниками стали студентки всех факультетов университета.