Главная • Новости • Студенты ОмГПУ – участники окружного этапа всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты ОмГПУ – участники окружного этапа всероссийского конкурса «Твой ход»

14.10.2022

С 11 по 13 октября в Томске проходил окружной этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». В число участников и волонтеров мероприятия вошли и студенты ОмГПУ.

Цель проекта – создание условий для развития и реализации потенциала молодёжи, а также поддержка её творческой активности и инициатив. В течение трёх дней участники представляли свои проекты, посещали мастер-классы, практикумы и сессии.

Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Ходыкина отправилась на окружной этап в качестве активиста сообщества проекта. Помимо этого, девушка была волонтёром-тимлидером.

«В мои обязанности входило своевременное информирование команды обо всех изменениях проекта, а еще я отводила участников на площадку проведения мероприятий, на ужин и так далее. Очень хочется отметить, что у меня была лучшая команда из разных регионов Сибирского федерального: там были ребята из Омска, Барнаула и Кемерово», – рассказала Ольга.

Студентка факультета иностранных языков Яна Любчич приезжала в Томск для защиты собственного проекта. Девушка предложила создать разговорный клуб, который направлен на подготовку к устной части ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

«Больше всего запоминаются интересные знакомства. Сюда приезжают очень умные и талантливые ребята. Насыщенная программа, опыт защиты проектов, нетворкинг – всё это очень запоминается и откликается в сердце!» – поделилась эмоциями Яна.

Победители окружного этапа поедут в Москву и поборются за главный приз – 1 миллион рублей. Подведение итогов конкурса завершится к 15 ноября. Награждение финалистов пройдет в декабре.