Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – участники всероссийского студенческого форума «Твой Ход –2022»

Студенты ОмГПУ – участники всероссийского студенческого форума «Твой Ход –2022»

16.12.2022

В Москве проходит всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022». Его участниками стали более 5 тысяч человек из 89 регионов России, в том числе и студенческая команда Омского педагогического. Главная тема форума – развитие российского студенчества и молодежной политики университетов.

Твой ход

Для участников проходят просветительские лекции, панельные дискуссии и воркшопы. Программа форума включает множество интеллектуальных, деловых, творческих, патриотических и культурных мероприятий. Среди них – слет победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», российская национальная премия «Студент года – 2022», общероссийский образовательный форум «Россия студенческая», разработка и презентация Кодекса этики студентов России, Всероссийская акция «Больше, чем история», встречи с героями и очевидцами специальной военной операции и многое другое.

Студенты ОмГПУ – участники всероссийского студенческого форума «Твой Ход –2022»

«В Омском педагогическом учатся много неравнодушных, активных, целеустремленных и энергичных студентов. Уверен, что у будущих педагогов есть большой потенциал и желание работать над улучшением социокультурной среды университета, региона и страны. Важно вовремя поддержать идеи ребят и помочь им реализовать свои инициативы. Надеюсь, что форум "Твой Ход" станет площадкой для развития студенческих проектов, для новых полезных знакомств и поиска единомышленников со всей нашей страны», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

всероссийский студенческий форум «Твой Ход –2022»

Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022» проходит в формате Университета Предназначения. Все участники распределились по разным факультетам и проходят индивидуальные образовательные треки. На тематических площадках студенты со всей России говорят о личностном развитии, карьере и комфортном социокультурном пространстве. Важно, что обсудить многие вопросы молодые люди смогут не только друг с другом, но и руководителями вузов и государственными деятелями.

Студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ Дмитрий Чучалин

Студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ Дмитрий Чучалин отметил, что на форуме можно послушать разных интересных спикеров. Больше всего ему понравилась лекция о различных видах команд и о новых типах управления ими.

«На форуме меня окружает реально большое количество заряженных что-то делать людей. От этого я сам начинаю работать ещё больше. Мы разбираем опыт и структуру студенческого самоуправления разных вузов, определяем плюсы и минусы. Хочется, чтобы опыт передавался между разными университетами. Мы помним, что в каждом вузе есть свои обычаи, поэтому разрабатываем универсальные программы и проекты, которые можно использовать в разных студсоветах. Форум прошёл очень продуктивно для меня и ребят. Мы так много сделали за такое короткое время! Настрой боевой, хочется приехать и рассказать, что нового я узнал, и предложить свои идеи по улучшению работы студенческого совета и других направлений в ОмГПУ», – рассказал Дмитрий Чучалин.

Добавим, что недавно студенты ОмГПУ завершили обучение на курсе «Школьные сообщества». Обладатели лучших портфолио отправятся на зимний педагогический форум «Сообщества образовательных организаций и инновации». Семь студентов уже 16 декабря представят наш университет на форуме в Москве.