Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ - участники Всероссийской оперативно-профилактической операции

Студенты ОмГПУ - участники Всероссийской оперативно-профилактической операции

20.11.2023

С 13 по 22 ноября МВД России в сотрудничестве с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит Всероссийскую оперативно-профилактическую операцию «Дети России - 2023». 16 ноября в рамках операции состоялась встреча-дискуссия на тему «Профилактика наркотических и психотропных зависимостей». Мероприятие прошло в гибридном формате на Образовательном портале ОмГПУ и офлайн в РУДН. Участие в дискуссии приняли студенты из Российской Федерации, Республики Мозамбик, Республики Армении, Ливанской Республики.

Были заслушаны интересные доклады студентов-исследователей о различных видах зависимостей, их причинах и последствиях. Студенты ОмГПУ также представили свои работы: Павлихин Максим выступил с докладом «Психотропные вещества и молодежь: проблемы современности», Чебуренко Маргарита и Кириленко Мария подготовили сообщение на тему «Профилактика цифровой и гаджет-зависимости», Иванова Дарья представила работу «Особенности формирования компьютерной зависимости у детей».

Кроме этого, спикерами мероприятия выступили преподаватели ОмГПУ: доцент кафедры дефектологического образования Якубенко Оксана Витальевна и доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления Фролова Полина Ивановна.

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления