Главная • Новости • Студенты ОмГПУ участвуют в мониторинге основного периода ЕГЭ

Студенты ОмГПУ участвуют в мониторинге основного периода ЕГЭ

14.06.2023

В Омской области продолжается мониторинг процедур государственной итоговой аттестации. Студенты ОмГПУ, которые входят в Корпус общественных наблюдателей, также осуществляют контроль за процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ в регионе.

Волонтерский отряд Корпуса действует в Омском педагогическом с 2015 года. За это время ОмГПУ стал одним из самых активных университетов региона, принимающих участие в мониторинге качества образовательных мероприятий. С прошлого года вуз является площадкой регионального ситуационного центра общественного наблюдения.

Студенты ОмГПУ участвуют в мониторинге основного периода ЕГЭ

«Общественное наблюдение — это не только прийти, посмотреть и забыть. Это отличная возможность найти единомышленников, расширить круг знакомств, научиться оперативно решать поставленные задачи и быстро принимать решения. Кроме того, я считаю, что это прекрасный опыт для каждого, кто собирается пойти работать в школу, потому что он непременно будет задействован в организации ОГЭ или ЕГЭ», – отметила региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей, магистрантка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Олеся Кабанова.

Корпуса общественных наблюдателей

«Так как я участвую в наблюдении уже второй год, мне есть с чем сравнить. Могу сказать, что в этом сезоне все организовано на высшем уровне. Тем, кто думает, пойти ли наблюдателем в следующем году, скажу точно, что это того стоит. Суровые лица педагогов иногда пугают детей, а ваши улыбки помогают им хоть немного расслабиться. А ещё это практика профориентационной работы: приветливое отношение привлекает ребят к обучению в вашем университете», – рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Виктория Красикова.

Напомним, что основной этап Единого государственного экзамена завершится 1 июля. В его мониторинге принимают участие около 100 студентов Омского педагогического университета.