+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ участвуют в слете по поиску людей с помощью дронов

Студенты ОмГПУ участвуют в слете по поиску людей с помощью дронов

29.09.2023

В России стартовал студенческий слет по поиску людей с помощью дронов «Ненайденных.Нет». Он проходит совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». Слет поможет сформировать сообщество поисковиков-добровольцев в российских вузах, которые будут обучаться управлению дронами и участвовать в поиске пропавших людей.

Накануне 16 студентов факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ приняли участие в отборочном этапе слета. В Технопарке универсальных педагогических компетенций вместе со старшим преподавателем кафедры прикладной информатики и математики Артемом Котенко студенты прошли гоночную трассу в симуляторе полета PicaSim.

По итогам отборочного тура будут выбраны 15 лучших команд. Очный этап слета «Ненайденных.Нет» пройдет этой осенью в Тамбовской области. Участники из разных регионов России обменяются опытом и разными методиками поиска пропавших людей с помощью БПЛА. Планируется, что участниками слета в Тамбовской области станут более 500 человек из 45 регионов нашей страны.

Добавим, что накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций и педагогическом технопарке «Кванториум им. академика РАО М.П. Лапчика» прошла интерактивная экскурсия для шестиклассников лицея № 66. Школьники побывали в лаборатории БПЛА и техноквантуме кванториума.

Отдел информационной политики