+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – в «Лиге вожатых»

Студенты ОмГПУ – в «Лиге вожатых»

05.12.2022

С 30 ноября по 4 декабря в Москве проходил заключительный этап всероссийского конкурса «Лига вожатых». На одной площадке собрались представители 54 регионов России. В числе финалистов были и студенты Омского педагогического.

Ведущим мотивом конкурса этого года стала идентификация вожатого как части профессионального сообщества. В течение 5 дней финалисты проходили конкурсные испытания, которые позволяли раскрыть их профессиональные и надпрофессиональные навыки и компетенции.

Лига вожатых

Кроме того, для участников работали образовательные и творческие площадки. Спикерами выступили эксперты из Росдетцентра, а также сотрудники международных и всероссийских детских центров.

«Больше всего запомнилось испытание „Я – творчество“, где мы в командах разрабатывали концепцию нового лагеря. Продумывали всё, начиная от внешнего вида корпусов и завершая программой смен», – поделился впечатлениями студент ОмГПУ Кирилл Дубина.

Кирилл Дубина

«Сейчас я прохожу обучение в школе вожатского мастерства „С вами“ и, несмотря на то что получаю довольно много знаний там, точно углубила знания благодаря специалистам федерального уровня с большим опытом. Как человек, который номинировался в категории „Вожатый-стажер“, считаю, что такое событие – это задел на будущее для работы в команде администрации лагеря», – рассказала студентка ОмГПУ Анастасия Шишкина.

По словам наших финалистов, поездка на финал «Лиги вожатых» – это ступень к новым высотам. Ребята планируют использовать привезенные с проекта идеи для работы в своих объединениях.

Студенты ОмГПУ – в «Лиге вожатых»

Добавим, что всероссийский проект «Лига вожатых» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

Отдел информационной политики