+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты ОмГПУ в полуфинале конкурса «Твой ход»

05.10.2021

Студенты Омского государственного педагогического университета принимают участие в полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Полуфинал для участников Сибирского федерального округа проходит в Томске. ОмГПУ на конкурсе представили 17 студентов. Им была предоставлена возможность выбрать дату поездки на полуфинал.

Одной из первых на полуфинал (29–30 сентября) отправилась студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Елизавета Крамских. 1–2 октября в Томске пребывали студенты факультета математики, информатики, физики и технологии Асель Жусанова, Андрей Гриценко, Яна Пузырева, студенты факультета естественнонаучного образования Алия Таскумбаева, Карина Кизикова, Елизавета Кумоняева, Полина Никифорова, студентка факультета искусств Екатерина Бакшеева, студенты факультета иностранных языков Елизавета Берестовская и Яна Любчич, студентка филологического факультета Анастасия Саюн, студент факультета истории, философии и права Бауржан Кудоспаев.

По словам организаторов, в полуфинале студенты становятся участниками деловой игры, которая позволяет им проявить все свои навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов.

«Очень интересными были задания, которые и научили новому, и раскрыли сильные стороны. Я считаю, что проявить себя мне удалось на 99 %. Именно столько, потому что я работала на максимум, но нужно оставлять 1 %, так как мы всегда можем еще больше, чем думаем. Ребята, которые приехали на полуфинал, очень разносторонние и творческие! Я познакомилась с большим количеством замечательных людей», – поделилась студентка факультета иностранных языков Яна Любчич.

В отборочном туре приняли участие больше полумиллиона студентов со всех регионов страны. В полуфинал вышло 10 тысяч человек. На данном этапе конкурсантов оценивают профессиональные психологи, инструкторы и тренеры по обучению. 

«Томск – столица студенчества Сибири, город с богатым историческим наследием, красивыми архитектурными композициями. Участники прониклись этой атмосферой, были покорены уютом тихого, доброжелательного, гостеприимного города. Полуфинал проходил два дня. Оба дня за полуфиналистами пристально наблюдали эксперты. Они оценивали активность участников. Передо мной стояло несколько задач: проявить себя в качестве участника, выступить в качестве амбассадора и рассказать о национальном парке "Сайлюгемский", познакомиться с городом. Считаю, что все задачи мною выполнены. Думаю, что у всех участников шансы на прохождение в финал равны, так как все зависит от приложенных усилий каждого», – отметил студент факультета истории, философии и права Бауржан Кудоспаев.

Некоторые конкурсанты только вернулись с полуфинала, а некоторые отправились на него. 4 и 5 октября проходят конкурсные испытания еще одного заезда на полуфинал. Итоги конкурса будут объявлены в ноябре текущего года.

«На этом конкурсе можно действительно очень многое подчерпнуть, так как конкурсные испытания нестандартные, помогают раскрыться совсем с другой стороны», – сказал студент факультета истории, философии и права Дмитрий Гофман.

Напомним, что в настоящее время на полуфинале конкурса «Твой ход» в Томске находятся студенты факультета истории, философии и права Дмитрий Гофман и Василина Кирьянова, студентка филологического факультета Божена Колачевская, студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Алина Шумейко и студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Екатерина Гнатив.

Отдел информационной политики