Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ выиграли в «Битве разоблачителей рекламы»

Студенты ОмГПУ выиграли в «Битве разоблачителей рекламы»

04.10.2023

Студенты факультета психологии и педагогики ОмГПУ приняли участие в социальном батле «Битва разоблачителей рекламы» в Новосибирске. По итогам интеллектуального состязания команда ОмГПУ стала лидером среди шести команд и заняла первое место.

Студенческие команды соревновались в трех раундах, посвященных различным темам психологии, экономики и маркетинга. Ребята рассказывают, что начали готовиться к конкурсным испытаниям заранее: изучали стратегии позиционирования, мотивы покупательского поведения, целевые аудитории и многое другое.

Наставниками студенческой команды стали преподаватели кафедры социальной педагогики и социальной работы ОмГПУ: Ирина Маврина, Татьяна Целевич, Оксана Морозова и Мария Иващенко. Преподаватели отмечают, что эта поездка запомнится всем надолго, ведь это память не только о впечатлениях от нового города и победы, но и о командной работе, сплочении и дружбе.

«Для нас это был первый опыт, поэтому было интересно вдвойне. На каждом конкурсном этапе мы применили полученные в ОмГПУ знания по психологии и педагогике. Большую поддержку наша команда получила от преподавателей, которые сопровождали нас с момента подачи заявки и до самого возвращения в родной город. Восторг и незабываемые впечатления произвёл на нас балет „Лебединое озеро“ Новосибирского театра оперы и балета „НОВАТ“. Всего за два дня мне удалось получить заряд энергии и вдохновения, и теперь с новыми силами я продолжаю учиться и работать», — поделилась впечатлениями студентка факультета психологии и педагогики ОмГПУ Ксения Пусепп.

Добавим, что накануне в Пятигорске завершился Всероссийский туристический слет «Больше, чем путешествие». Участниками слета стали более тысячи студентов, активистов турклубов, гидов, туристов и общественных деятелей. Среди них — команда ОмГПУ. Турслёт был посвящен развитию пешеходного туризма и проектных инициатив, формированию профессионального сообщества и расширению компетенций участников.