- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Конференция работников и обучающихся
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Студенты ОмГПУ вышли в финал Всероссийской олимпиады по сервису и туризму
09.03.2023
Студенты ОмГПУ приняли участие в международной Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму среди учащихся образовательных организаций. В команду Омского педагогического вошли студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Сирафимова, Динара Жексенова и Дарья Шурыгина. Наставником стала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.
«На первом этапе нам нужно было пройти личный и командный зачеты. Индивидуально мы подготовили эссе и представили его жюри. Темой эссе я выбрала „Ресторанный бизнес будущего“, где представила цифровой ресторан, который становится быстрее, точнее, мощнее и прибыльнее по мере того, как потребители отдают предпочтение самообслуживанию и автоматизации», – рассказала Ольга.
В командном соревновании студенты представили молодежный туристский проект «Travel код Сибири: Омская область». В его основу вошел потенциал туризма региона, многолетний опыт развития туристско-спортивной, краеведческой деятельности в Омске и Омской области и потребность молодежи в активном досуге. По результатам первого этапа проект студентов ОмГПУ вошел в десятку лучших. Это обеспечило нашей команде выход во второй этап соревнований, который пройдет в конце марта в Северо-Кавказском федеральном университете.
«Данный проект не требует больших финансовых затрат, а эффект от его реализации будет значителен. Реализация проекта при должном ресурсном обеспечении позволит повысить привлекательность Омского региона, увеличить количество молодёжи, вовлечённой в занятие туризмом, качественно организовать отдых молодёжи средствами туризма», – отметила Динара.
Добавим, что олимпиада проводится при поддержке Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, комитета экономического развития и торговли Администрации города Ставрополя, а также партнеров-лидеров региона в сфере сервиса, гостеприимства и туризма в целях выявления талантливых студентов высших учебных заведений, способных проявить знания и навыки в сфере туристской и сервисной деятельности.
Теги: