+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ задали вопросы мэру Омска о благоустройстве города

Студенты ОмГПУ задали вопросы мэру Омска о благоустройстве города

04.06.2021

4 июня в Омске состоялась встреча мэра города Оксаны Николаевны Фадиной со студентами ведущих вузов нашего региона. В начале мероприятия Оксана Николаевна рассказала о своем студенчестве, профессиональном становлении. Во второй части встречи мэр города ответила на вопросы студентов и сотрудников омских вузов.

Участниками встречи стали ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт и студенты нашего вуза. «Важно, что студенты университета интересуются благоустройством и развитием своего города. Они будущие педагоги, и отрадно, что уже сейчас они думают о том, в каких условиях будут жить, растить и воспитывать новые поколения. Нужно отметить, что наш вуз принял стратегию развития университета до 2025 года, которая в том числе содержит проект “ОмГПУ – вуз, полезный и открытый городу, региону, стране», – сказал Иван Иванович.

На мероприятии студенты ОмГПУ стали самыми активными участниками и задали мэру города больше всего вопросов.

«Мой вопрос был о перспективах развития молодежи. Я учусь на факультете психологии и педагогики. В дальнейшем хочу заниматься наукой, продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. Планирую работать в школе. Омский педагогический очень заряжает на работу с детьми. Свое образование и свои возможности хочу направить на развитие нашего региона. В скором времени вижу наш город развитым и цветущим: красивые улицы, отремонтированные дороги, чистые тротуары, отреставрированные школы, детские сады и как можно больше растительности», – рассказала студентка ОмГПУ Дарья Кучумова.

«Как будущего педагога, меня, конечно же, больше всего волнует отношение молодежи к профессии учителя. Это социально значимый труд, и отношение к нему должно быть соответствующим. Считаю, что в обществе важно закрепить успешный образ учителя и ученого. Я планирую остаться в городе Омске, ведь здесь я могу пригодиться», – поделился студент факультета истории, философии и права, председатель Объединенного совета обучающихся ОмГПУ Артем Зубенко.

Добавим, что Омский государственный педагогический университет в рамках подготовки к своему 90-летнему юбилею планирует озеленение территории кампуса в центре города Омска.

Отдел информационной политики