+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Студенты ОмГПУ заняли весь пьедестал победителей на Робототехническом фестивале в Омске

Студенты ОмГПУ заняли весь пьедестал победителей на Робототехническом фестивале в Омске

В нашем городе завершился Робототехнический фестиваль «Робофест Омск 2023». В этом году участниками фестиваля стали более 320 команд из разных регионов: Омская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Хакасия, Новосибирская, Тюменская, Челябинская, Свердловская, Оренбургская области, Краснодарский край. Также участниками фестиваля стали команды из Республики Казахстан.

В течение двух конкурсных дней на «Робофесте» проходил турнир Cuboro soft skills. Омский педагогический университет представили 4 студенческие команды. Все ребята занимаются в лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» вместе с наставником, преподавателем ОмГПУ Татьяной Баракиной.

На соревнованиях команды выполняли разные задания: ментальное конструирование, построение схем конструкций реально и виртуально, решение конструкторских задач с реальными кубиками, поиск ошибок на схемах и их исправление.

Студенты-кубористы ОмГПУ показали отличные результаты в турнире и заняли весь пьедестал победителей и призеров:

  • 1 место заняла команда «Куборики»: Анастасия Карле, Александра Вольф, Анастасия Яровая,
  • 2 место взяла команда «вВв»: Виктория Красикова, Вероника Ровенская и Иван Баракин,
  • 3 место заняла команда SEA: Сабина Корумбаева, Эвелина Моисеенко и Анна Ерёмина.

Добавим, что на Робототехническом фестивале была представлена презентационная площадка ОмГПУ. Школьники, родители и гости фестиваля получили полезную информацию о поступлении в Омский педагогический университет. За самые интересные вопросы организаторы дарили призы с символикой ОмГПУ.

Отдел информационной политики