Главная • Новости • Объявления • Студенты, преподаватели и сотрудники ОмГПУ могут онлайн получить новую IT-профессию

В Омской области реализуется проект «Цифровые профессии» в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, а также обеспечивает профессиональное развитие и трудоустройство граждан в IT-секторе.

Жители Омской области могут пройти повышение квалификации по одному из 24 направлений компетенций цифровой экономики: веб-аналитика, веб-дизайн, мобильная разработка, технологии искусственного интеллекта, визуализации и анализа данных, программирование для бухгалтерии и другим.

Обучение предполагает глубокое изучение материала: продолжительность программ – от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время обучающиеся смогут освоить необходимые материалы новой IT-профессии.

Принять участие в проекте могут граждане старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие образование среднее профессиональное или высшее. Для участия в проекте слушателям необходимо подать заявку на участие и оплатить 50 % стоимости обучения, вторую половину стоимости обучения компенсирует государство.