Главная • Новости • Объявления • Студенты старших курсов и преподаватели ОмГПУ напишут ЕГЭ по русскому языку

Студенты старших курсов и преподаватели ОмГПУ напишут ЕГЭ по русскому языку

С 3 по 7 апреля в Омской области уже в шестой раз проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Впервые в этом году к акции присоединились студенты старших курсов и преподаватели ОмГПУ, которые преподают русский язык и помогают школьникам готовиться к сдаче экзамена.

Акция поможет участникам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Участники меняются местами с детьми и проходят всю экзаменационную процедуру: регистрируются, сдают личные вещи и телефоны, проходят инструктаж, заполняют бланки и пишут сокращенный вариант экзаменационной работы по русскому языку.

«В Год педагога и наставника мы решили привлечь к акции Омский государственный педагогический университет, а именно студентов старших курсов, которым в скором времени предстоит прийти в школы и также готовить ребят к прохождению аттестации. Вместе с ними экзамен напишут и преподаватели вуза, которые преподают русский язык на разных факультетах», - отметила первый заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова.

Главной площадкой в Омске, открытой в том числе для представителей СМИ, станет гимназия № 150. Экзамен здесь начнется 6 апреля в 16 часов. Также акция пройдет в школе № 107 (6 апреля, 17:00), школе № 118 (5 апреля, 18:00), лицее № 143 (6 апреля, 18:00) и лицее № 66 (7 апреля, 18:00).

Для участия во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» необходимо заранее связаться с образовательной организацией и зарегистрироваться.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.04.06