+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты Университетского колледжа ОмГПУ продемонстрируют свои компетенции на чемпионате WorldSkills Russia

Студенты Университетского колледжа ОмГПУ продемонстрируют свои компетенции на чемпионате WorldSkills Russia

17.11.2021

16 ноября в ОмГПУ стартовал VI Открытый региональный чемпионат Омской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по специальности «Банковское дело». В конкурсе принимают участие студентки Университетского колледжа ОмГПУ Анна Бровко и Галина Печенкина.

Кротт И.И.

На открытии чемпионата ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт в приветственном слове отметил: «Движение “Молодые профессионалы” дало импульс развитию системы профессионального образования Омской области, и все больше молодых людей выбирают рабочие профессии. В нашем регионе формируется новое поколение высококвалифицированных, востребованных специалистов и рабочих мирового уровня. А их умения – основа развития экономики, реализации инвестиционных проектов, создания высокотехнологичных производств».

Студенты Университетского колледжа ОмГПУ продемонстрируют свои компетенции на чемпионате WorldSkills Russia

Всего в конкурсе принимают участие 10 студентов учебных заведений среднего профессионального образования города Омска. Отметим, что чемпионат впервые проводится по специальности «Банковское дело», а его участники являются в некоторой степени первопроходцами.

«Проведение регионального чемпионата “Молодые профессионалы WorldSkills Russia” является для нашего университета почетной и ответственной задачей. Нам очень приятно, что чемпионаты профессионального мастерства в нашем регионе теперь получили развитие в рамках компетенции “Банковское дело”. Мы впервые можем продемонстрировать качество нашей подготовки на чемпионате такого высокого уровня и посоревноваться с другими учебными заведениями. Выполнение заданий чемпионата приближает участников к будущей профессиональной деятельности», – подчеркнул директор Университетского колледжа ОмГПУ Михаил Александрович Саньков.

Саньков М.А.

В течение нескольких дней студенты будут принимать участие в модулях по различным банковским услугам: консультирование клиентов, сервис и презентация банковских продуктов, организация кредитной работы, прием платежей и расчетно-кассовое обслуживание клиентов, продажа банковских продуктов и услуг.

Оцениваться каждый конкурсант будет специально закрепленным к нему экспертом, которые были выбраны из числа преподавателей образовательных учреждений СПО по специальности «Банковское дело». Конкурсные испытания продлятся до 20 ноября.

Отдел информационной политики