Главная • Новости • Репортажи • Студенты визуализировали связь языка, науки и технологий

Студенты визуализировали связь языка, науки и технологий

09.11.2021

1 ноября были названы имена победителей конкурса эссе-визуализаций «Язык. Технологии. Наука», проведенного филологами ОмГПУ в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

В конкурсе приняли участие студенты не только ОмГПУ, но и других вузов: Российской государственной академии интеллектуальной собственности (Москва) и Новосибирского государственного педагогического университета. Участникам конкурса предлагалось с помощью инфографики лаконично и образно представить роль языка в обществе с высоким уровнем развития науки и техники. В составе жюри, помимо филологов, работал профессиональный дизайнер – Ольга Юрьевна Макарова, художественный редактор фонда «Духовное наследие».

Настоящей движущей силой конкурса стали магистрантки 1 курса филологического факультета – Ксения Артемьева и Виктория Гольник. Благодаря их энергии, конкурс получил свою группу в социальной сети «ВКонтакте», были сняты видеоролики, раскрывающие проблематику конкурса на региональном материале.

Призовые места заняли Наталья Николаевна Чернова, студентка 3 курса филологического факультета (1 место и приз зрительских симпатий), Виктория Викторовна Латухова, магистрантка 1 курса Центра магистерской подготовки (2 место), Лия Гиявна Чубинидзе, студентка 5 курса филологического факультета (3 место). Познакомиться со всеми работами, присланными на конкурс, можно здесь.

Работа победителя конкурса

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и помогал в его проведении. Присоединимся к призыву победителя: «Выразить средствами языка новые знания в наше время можешь именно ты!»

Кафедра русского языка и лингводидактики