Главная • Новости • Репортажи • Студотряд ОмГПУ стал лучшим на целине в Сочи

06.09.2023

Студенческий сервисный отряд ОмГПУ «Гранд» этим летом работал в составе Межрегионального сводного студенческого сервисного отряда «Бархатные сезоны». По итогам сезона омские бойцы заняли первое место. Лучшим командиром была признана студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Мадина Жексембаева, лучшим комиссаром – студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Артем Солнцев, а лучшим мастером стала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Анастасия Беккер.

Студотряд ОмГПУ стал лучшим на целине в Сочи

Студенты Омского педагогического поучаствовали в творческом и танцевальном фестивалях, фотокроссе, конкурсе видео и в смотре профмастерства. Участники конкурсов на лучшего командира, лучшего комиссара и лучшего мастера разрабатывали и проводили тематические мероприятия, решали тесты и кейсы, участвовали в дебатах.

Студотряд ОмГПУ стал лучшим на целине в Сочи

«Мы старалось выложиться на максимум, показать все свои навыки и умения. И как результат, мой отряд забрал победу во всех трех номинациях.Это были одни из самых насыщенных и волнительных дней, ведь я не только представляла себя, но и свой отряд, свой город и свой вуз. Хочу поблагодарить бойцов за поддержку и помощь, комиссара и мастера – за отличную сплоченную команду и профессионализм, ведь это и привело нас к победе. Неслучайно, что лучший командный состав отряда, который забрал 1 место, обучается в Омском педагогическом университете. Ведь кто, если не педагоги, могут создать правильное взаимоотношение внутри коллектива. Нам это удалось», – поделилась впечатлениями Мадина Жексембаева.

Студотряд ОмГПУ стал лучшим на целине в Сочи

«Участие в конкурсе стало проверкой на прочность. У меня получилось доказать себе и своему отряду, что я не зря занимаю эту должность. Это лето – огромный шаг вперед для моего отряда и для меня. За два месяца мы смогли добиться ранее невиданных высот и, в конечном итоге, достойно представить свой родной регион, Омский областной студенческий отряд и любимый Омский педагогический. Главной моей наградой по итогам этой целины стали теплые слова благодарности от каждого бойца. Хочу поблагодарить мой университет за то, что он дал мне знания и навыки в области педагогики и риторики, которые очень пригодились мне этим летом», – отметил Артем Солнцев.

Студотряд ОмГПУ стал лучшим на целине в Сочи

Добавим, что для бойцов студенческого сервисного отряда ОмГПУ «Гранд» это уже вторая целина. Трудовой сезон этим летом длился для ребят два месяца.

Отдели информационной политики