Главная • Новости • Общество • Сжигание тополиного пуха может привести к пожарам!

Сжигание тополиного пуха может привести к пожарам!

31.05.2022

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному АО г. Омска обращает особое внимание на повышенную пожарную опасность тополиного пуха и рекомендует:

• организовывать ежедневную чистку, уборку и проливку дворов, тротуаров, дорог и других мест скопления тополиного пуха (наиболее эффективный способ уборки – поливать пух из шлангов водой и сметать в кучи);
  • не бросать незатушенные окурки, спички и другие источники огня на землю;
  • пресекать всяческие игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха;
  • отказаться от разведения костров и сжигания мусора, тщательно очищать от пуха специально оборудованные места проведения огневых работ.

Подожженный тополиный пух может стать причиной крупного пожара, уничтожения имущества, а также может привести к гибели и травмированию людей!

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА НЕОБХОДИМО ПОЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА 01 или 101!

Территориальный отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по Центральному АО г. Омска