+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Технопарк ОмГПУ – будущим педагогам

Технопарк ОмГПУ – будущим педагогам

Накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошел мастер-класс «Лайфхаки применения некоторых элементов интерактивной панели Edflat на уроках математики». На занятии доцент кафедры математики и методики обучения математике Снежана Скарбич рассказала о возможностях использования встроенных инструментов интерактивной доски.

Участники мастер-класса научились пользоваться разными инструментами интерактивной панели, такими как «Шторка», «Прожектор», «Рулетка», «Стикер», «Линейка», «Маркер, перо», и выделили методические особенности их применения на уроках математики.

«Считаю, что такие мастер-классы необходимы, так как еще не все студенты приноровились к новому формату работы. Было очень полезно потренироваться, выполнить интересные математические задания и узнать об использовании интерактивной доски в школьном образовательном процессе. Для нас, будущих педагогов, это очень актуально», – отметила студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Кристина Некрасова.

«Мне понравился мастер-класс. Полученные знания можно использовать, чтобы разнообразить урок математики. Радует, что в некоторых школах уже появилось такое современное оборудование и мы сможем с ним работать», – поделилась участница мастер-класса Оксана Примакова.

Также накануне Снежана Скарбич организовала методический семинар «Особенности подготовки уроков математики с использованием интерактивной панели». Студенты разработали и провели фрагменты уроков по теме «Квадратичная функция» с использованием интерактивных упражнений и инструментов интерактивной панели, которые помогают выделить важные части учебного материала и активизировать работу учащихся на разных этапах урока.

Добавим, что в Технопарке ОмГПУ развивается цепочка преемственности «преподаватель – студент – школьник». Так, будущие педагоги на занятиях получают практические навыки, которые смогут использовать в педагогической деятельности.

Отдел информационной политики