Главная • Новости • Репортажи • Тематический живописный натюрморт. На факультете искусств ОмГПУ прошла олимпиада будущих художников

27.05.2024

Накануне на факультете искусств прошла научно-практическая олимпиада по изобразительному искусству среди учеников детских художественных школ и школ искусств Омска и Омской области.

Тема олимпиады этого года – «Тематический живописный натюрморт». Участникам было необходимо выполнить натюрморт на формате А2, составленный из бытовых предметов на фоне драпировок живописным материалом на выбор: акварель, гуашь.

«Хочется отметить четкую организацию конкурсного мероприятия. На каждом этапе находились студенты-волонтеры, которые координировали действия конкурсантов и сопровождающих. Доступно была раскрыта тема конкурсного задания и задачи, которые должны были выполнить ученики. Хотелось бы увидеть конкурсные работы своих учеников, которые ребята выполнили на олимпиаде, чтобы разобрать ошибки и на след год их не допускать, - отметила преподаватель Называевской детской школы искусств Галина Тимофеевна Волина.

В олимпиаде приняли участие около 80 школьников. Олимпиада проводится с целью выявления одаренных обучающихся в системе дополнительного образования в области изобразительного искусства; развития сотрудничества факультета искусств с детскими образовательными организациями нашего региона.

Победители и участники научно-практической олимпиады по изобразительному искусству среди учеников детских художественных школ и школ искусств Омска и Омской области (PDF, 6.56 Мб)

Победители и участники областной ежегодной выставки-конкурса «Учебный и творческий натюрморт» среди учеников детских художественных школ и школ искусств (PDF, 3.81 Мб)

Центр коммуникации и управления проектами