+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Трудоустройство выпускников: для студентов ОмГПУ провели экскурсию по новой школе

Трудоустройство выпускников: для студентов ОмГПУ провели экскурсию по новой школе

09.04.2021

На этой неделе студенты и преподаватели ОмГПУ посетили среднюю общеобразовательную школу № 30 для знакомства с особенностями работы учреждения и дальнейшего сотрудничества. Педагогический университет оказывает содействие трудоустройству студентов и выпускников в организации сферы образования. Договоры о сотрудничестве между образовательными организациями и ОмГПУ позволяют студентам заблаговременно определиться с будущим местом работы, а работодателю закрыть потребности в педагогах. В настоящее время школа проводит набор учителей начальных классов, учителей-предметников и специалистов дополнительного образования.

для студентов ОмГПУ провели экскурсию по новой школе

Представители администрации школы рассказали будущим педагогам о реализуемых образовательных программах, инфраструктуре и материально-технических возможностях школы и пригласили к сотрудничеству будущих педагогов. В свою очередь, студенты задали руководству школы вопросы, связанные с трудоустройством.

«Более 40 студентов посетили данную школу. Гостеприимные хозяева провели экскурсию по школе, показав не только учебные классы, но и лаборатории, кабинеты для проведения занятий по дополнительному образованию, спортивные и тренажерные залы, концертный зал, зоны отдыха и многое другое», – поделилась доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования Татьяна Вячеславовна Баракина.

экскурсия по новой школе

«Школа оборудована по последним стандартам, на каждого ученика в классе закуплены ноутбуки, имеется пять спортивных залов с душевыми, отдельные кабинеты дополнительного образования по конструированию и 3D-моделированию. Школа полностью подготовлена для детей с ограниченными возможностями, даже стоят специальные тренажеры. Есть рекреации для отдыха детей, в каждом классе интерактивные доски. Я планирую работать по специальности. Мне нравится работать с детьми, это как вновь побывать в детстве. Нравится то, как дети мыслят, растут, развиваются. Видишь в этом и свою заслугу», – рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Ирина Фокина.

Трудоустройство выпускников

«Я планирую работать в школе № 30 учителем физики. Самое главное, почему я ее выбрала, – это возможность реализовать себя как личность, как специалиста, как хорошего коллегу и друга для учащихся. В этой школе есть все условия для этого. Новые классы с прекрасным инновационным наполнением мне во многом помогут», – отметила студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Екатерина Лукьянова.

трудоустройство учителем в школу

«Школа очень большая и просторная. Каждый класс оснащен необходимым оборудованием для комфортного и успешного обучения. Организована игровая зона для детей. Кабинеты робототехники укомплектованы для детей разного уровня подготовки. В школе несколько спортивных залов, тренажерный зал, просторная столовая. Перечислять можно долго, чем хороша эта школа. Учитель – это не легкая, но интересная профессия. Учитель начальных классов должен быть открытым для детей, готовым к их безграничной фантазии, должен понимать и поддерживать детей во всех начинаниях. Работа с детьми любого возраста приносит только положительные эмоции, ведь и учитель учится у детей чему-то новому», – сообщила студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Александра Вольф.

Омский государственный педагогический университет планирует сотрудничать со средней общеобразовательной школой №30 по нескольким перспективным направлениям.

Отдел информационной политики