Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Участие в региональном форуме «Содружество специалистов в помощь семье, воспитывающей ребенка с расстройством аутистического спектра»

В рамках инициированного Министерством образования Омской области IV Регионального форума «Содружество специалистов в помощь семье, воспитывающей ребенка с расстройством аутистического спектра», состоявшегося 5 апреля 2022 года, заведующая кафедрой дефектологического образования ОмГПУ Четверикова Татьяна Юрьевна представила родительской, а также педагогической общественности из числа практикующих дефектологов региона методические рекомендации по теме «Проблемы реализации ФГОС нового поколения для детей с РАС в условиях инклюзивного и специального образования». Представленные материалы базировались на содержании примерных адаптированных основных образовательных программ основного общего образования обучающихся с ОВЗ (одобрены решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 18 марта 2022 г. № 1/22), одним из разработчиков которых стала Татьяна Юрьевна.

Директор федерального центра научно-методического сопровождения
педагогических работников Г.А. Федорова