+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Ученица Академического лицея ОмГПУ – обладатель стипендии мэра Омска

Ученица Академического лицея ОмГПУ – обладатель стипендии мэра Омска

02.12.2022

Накануне в детской школе искусств № 4 состоялась церемония награждения стипендиатов мэра города Омска. В этом году стипендию получили 48 ребят, и в их числе – ученица 9 класса Академического лицея ОмГПУ Екатерина Яготина.

По словам мэра Омска Сергея Шелеста, каждый из стипендиатов, несмотря на юный возраст, понимает, что любые серьёзные достижения даются большим трудом и упорством, и доказывает это собственным примером.

«Поздравляю всех героев сегодняшнего мероприятия и хочу пожелать, чтобы, помимо занятий, у ребят оставалось время для юности: для друзей, увлечений, активного отдыха. Мы, со своей стороны, будем стараться создавать все условия для того, чтобы ваша жизнь в родном городе была интересной и увлекательной», – обратился к ребятам Сергей Шелест.

Ученица Академического лицея ОмГПУ – обладатель стипендии мэра Омска

Екатерина Яготина перевелась в Академический лицей ОмГПУ в 2021 году. Как отмечает Екатерина, этот шаг оказался правильным для неё, ведь в лицее учителя относятся к детям с уважением и помогают раскрыть их потенциал в разных сферах. Так, в начале ноября состоялась премьера постановки «Подлинная жизнь графа Николая Резанова», которую представила труппа театра Академического лицея. Екатерина участвовала в разработке сценария и исполнила одну из главных ролей.

Кроме того, этой весной Екатерина Яготина окончила хоровое отделение ансамбля детской школы искусств №9 после 8 лет обучения. Теперь девушка продолжает заниматься вокалом у заслуженного работника культуры РФ Раисы Костиковой и готовится к выпускным экзаменам.

 «Для меня Раиса Семеновна – это настоящий мастер своего дела, она имеет огромный опыт в воспитании талантливых вокалистов. Во время церемонии я испытывала радость и благодарность. Спасибо огромное моему преподавателю за все силы и всё время, которые были потрачены на меня! Многолетняя работа увенчалась успехом!» – поделилась эмоциями Екатерина Яготина.

Напомним, что недавно прошла церемония вручения премии губернатора Омской области. В числе 49 лауреатов – студентка факультета искусств ОмГПУ Мария Сыркина.

Отдел информационной политики