Главная • Новости • Ученик Академического лицея ОмГПУ стал призером Всероссийского турнира по гиревому спорту

15.12.2022

Накануне в Республике Бурятии завершился Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. В соревнованиях в Улан-Удэ поучаствовали более 400 спортсменов из Монголии и 17 регионов России. Одним из участников турнира стал ученик Академического лицея ОмГПУ Богдан Французов.

Турнир собирает все возрастные группы: от детей до ветеранов спорта. За много лет соревнования уже стали традиционными и полюбились многим спортсменам, особенно в азиатской части нашей страны. По итогам турнира Богдан занял 3 место. Лицеист занимается гиревым спортом уже полтора года. Он считает, что именно этот вид спорта развивает силу, выносливость и силу духа.

«У меня остались хорошие впечатления от турнира в Бурятии. Больше всего запомнилось своё выступление и выступления мастеров спорта. Моё пожелание себе на будущее – не останавливаться на достигнутом и продолжать тренироваться», – отметил Богдан Французов.

Добавим, что накануне студенческий спортивный клуб «Буревестник» Омского педагогического университета вошёл в перечень студенческих спортивных клубов Российской Федерации. Это подтверждает свидетельство Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.