+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Ученики Академического лицея ОмГПУ изучают химию в лабораториях Технопарка

Ученики Академического лицея ОмГПУ изучают химию в лабораториях Технопарка

13 октября в Омском педагогическом университете началась работа кружка по химии «Основы химического анализа». Преподаватели университета будут рассказывать учащимся 8-10 классов Академического лицея ОмГПУ о базовых понятиях и категориях химии, а также проводить с ребятами лабораторные работы.

Программа кружка связана со школьным курсом химии 8-9 классов, но при этом она расширяет и углубляет его. Объем курса рассчитан на полугодие. Занятия будут проходить каждую неделю в течение двух часов.

«Наша главная задача – дать ребятам знания, необходимые для освоения качественного и количественного химического анализа. Курс раскроет перед лицеистами интересные и очень важные стороны практического применения знаний и умений по химии», – рассказала учитель химии и руководитель кружка Екатерина Левина.

Первое занятие на кружке было вводным. Ребята вспомнили предметно-понятийный аппарат, повторили общие правила и технику безопасности при работе в химической лаборатории и обсудили с педагогом значение аналитического контроля в различных сферах жизни человека.

Добавим, что курс «Основы химического анализа» проводится в лабораториях Технопарка универсальных педагогических компетенций ОмГПУ. Накануне в Технопарке прошёл марафон мастер-классов в рамках II Всероссийского образовательного форума «Учитель – будущее России», который стал значимым событием в сфере образования на «Большой учительской неделе».

Отдел информационной политики