+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Ученики Академического лицея ОмГПУ награждены знаками отличия ГТО

Ученики Академического лицея ОмГПУ награждены знаками отличия ГТО

19.04.2023

Накануне в Омске прошло награждение школьников знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награду получили ученики Академического лицея ОмГПУ и школы № 82.

Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО ребята получили по итогам фестиваля «ГТО в школы». Его участниками стали 293 школьника, из них 171 успешно выполнили нормативы. Одним из обладателей золотого значка стала ученица Академического лицея ОмГПУ Эрика Барвих. Она занимается профессиональным спортом уже три года.

«Чирспорт – это неотъемлемая часть моей жизни. За три года занятий у меня появился спортивный разряд, а теперь еще и золотой знак ГТО, чему я очень рада. Хочу поблагодарить своих тренеров за большой вклад в мое развитие. Считаю, что ГТО – просто отличная возможность проверить свои спортивные навыки и силу духа», – рассказала Эрика.

Поздравить ребят с хорошими физкультурными результатами пришли начальник отдела по внедрению и реализации ГТО на территории Омской области Владимир Савицкий, один из сильнейших людей мира Михаил Шивляков и его дружная команда — Юрий Колмаков и Дмитрий Скосырский.

«Вы все большие молодцы, что получаете такое большое количество знаков ГТО. Я всем желаю крепкого здоровья, чтобы не останавливались на достигнутых целях, а шли к новым и совершенствовали себя. Никогда не забывайте о физической подготовке, потому что только через физический труд и учебу мы по-настоящему станем сильнейшей нацией мира. Вы – наше будущее, мы верим в вас. Думаю, рано или поздно кто-то из вас будет стоять на моем месте, вдохновлять и поздравлять ребят, которые успешно выполнили нормативы ГТО», – отметил Михаил Шивляков.

Добавим, что комплекс ГТО направлен на укрепление здоровья. В сдаче нормативов может принять участие любой желающий с 6 лет. Уже в мае в ОмГПУ состоится Студенческий фестиваль ГТО, на котором все желающие смогут сдать нормативы.

Отдел информационной политики