Главная • Новости • Ученики классов психолого-педагогической направленности совершили образовательное путешествие с помощью ОмГПУ

08.09.2022

В преддверии Дня знаний ассистент кафедры педагогики Октябрина Берёзкина и магистрант Центра магистерской подготовки Виктория Латухова разработали тематическое занятие в формате образовательного путешествия для учеников классов психолого-педагогической направленности. Уже в первую неделю сентября ученики 8-11-х классов под руководством педагога школы и ассистентов педагога, назначенных из числа обучающихся, в игровой форме познакомились с системой образования, традициями и историей праздника «День знаний» в таких странах, как Германия, Индия, Китай, Япония.

Какую бы страну не выбрали ученики для образовательного путешествия, по сюжету им предстояло выполнить пять заданий и найти ранее неизвестные факты о Дне знаний и системе образования той или иной страны. Выполнив все задания и изучив все материалы, группы презентовали друг другу образовательные традиции стран. Кроме этого, была проведена игра «Правда или ложь».

Данное тематическое занятие стало третьим в рамках проведения акции «День единых действий», организуемой нашим вузом для образовательных организаций-партнеров. Ранее состоялись кейс-студии «Международный день культуры» и «День российской науки». Организаторы отмечают, что в 2022/2023 учебном году проведение мероприятий в рамках акции будет продолжено.

Кафедра педагогики