Главная • Новости • Репортажи • Учитель Академического лицея ОмГПУ приняла участие во всероссийском фестивале «Школа – место силы»

18.03.2022

14-16 марта в Новосибирске состоялся Всероссийский фестиваль молодых педагогов страны «Школа – место силы», в котором приняла участие учитель Академического лицея ОмГПУ Любовь Михеева. Фестиваль стал площадкой для профессионального, интеллектуального и творческого общения молодых руководителей и педагогов России.

Торжественное открытие фестиваля прошло в Администрации Новосибирска, где участникам рассказали о ключевых задачах системы образования города. Дальнейшая программа фестиваля подразумевала работу на площадках, находившихся на базе образовательных организаций Новосибирска. В первый день фестиваля участники посетили образовательный центр «Горностай», Православную гимназию во имя Преподобного Сергия Радонежского. День завершил Детско-юношеский центр «Планетарий», который включен в систему образования города. Во второй день Любовь Михеева посетила гимназию № 14 «Университетская» и лицей № 22 «Надежда Сибири». Образовательные организации поделились своим опытом, представив основные направления своей работы.

«Безусловно, фестиваль поспособствовал рождению новых идей, реализацию которых со временем мы сможем наблюдать и в школах нашего города. Работа на фестивале была плодотворной, хотелось бы пожелать дальнейших успехов и родителям, и педагогам в сложном, ответственном деле обучения и воспитания молодого поколения», – отметила Любовь Михеева.