Главная • Новости • Репортажи • Учитель — больше, чем учитель

Учитель — больше, чем учитель

26.04.2024

Накануне команда Омского педагогического приняла участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике и психологии, организованной Педагогическим институтом Владимирского государственного университета. ОмГПУ представили студенты второго курса факультета иностранных языков: Мария Карюкина, Дарья Кочетова, Вероника Лихтенвальд, Лолита Шашакова, и филологического факультета: Елена Гро, Арина Шульц, Екатерина Рибель, Анастасия Савинова, Екатерина Кошелева, Анастасия Чернядьева. Кураторами команды выступили доцент кафедры педагогики Татьяна Олеговна Соловьёва и ассистент кафедры педагогики Виктория Викторовна Бадич.

Олимпиада была посвящена Году семьи и проводилась для расширения круга компетенций и развития профессиональных отношений к психолого-педагогическим знаниям и опыту. Участники выполнили два домашних задания: сняли видео на тему «Если бы я был родителем, то я бы отправил своего ребенка в эту школу!» и провели активность с залом. На площадке члены команды решали педагогические ситуации, соревновались в педагогическом буриме и озвучивали отрывок фильма.

«Мы участвовали в озвучке видеофрагмента. Отрывку нужно было придать педагогичный контекст, нам достался сюжет „Близнецы“ из Ералаша. Переозвучить было сложно, но мы успешно справились с этой задачей. Нам очень понравилось, обязательно приму участие в следующем году», — поделилась Мария Карюкина.

Команда вуза получила приз в номинации «Капитаны детства» за видео «Символ семьи». Отдельно жюри отметило буриме наших студентов.

«Педагогическая олимпиада — отличная возможность проверить свои знания и получить полезный опыт. Мне бы очень хотелось развивать свои педагогические способности и попробовать себя в других профессиональных конкурсах. В этом году студентки моего факультета заняли второе место в олимпиаде „ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА“. Это также очень вдохновляет и мотивирует на участие в подобных мероприятиях», — рассказала Елена Гро.

Центр коммуникации и управления проектами