Главная • Новости • Репортажи • Учитель — звучит гордо!

Учитель — звучит гордо!

15.12.2023

В завершение Года педагога и наставника в педагогических вузах по всей России провели цикл встреч «Разговоры о важном», посвященных педагогической профессии. Сегодня такая встреча прошла и в ОмГПУ. И.о. ректора Наталья Макарова рассказала о значимости профессии учителя и педагогической миссии студентов педвузов. Участие в беседе приняли первокурсники нашего вуза и Университетского колледжа ОмГПУ.

«Педагогическая профессия — одна из самых благородных и полезных на свете, она позволяет человеку реализоваться в полной мере и всегда оставаться востребованным. Сегодня с нашими студентами обсудили, какими они видят будущих педагогов, какую миссию готовы возложить на себя. Был виден интерес к нашему общему делу», — отметила Наталья Макарова.

«Нашей группе очень понравился этот разговор о важном. Он был построен на диалоге между спикером и студентами. Мы могли высказать свое мнение и задать интересующие вопросы. Считаю, что нужно проводить такие мероприятия не только для студентов 1 курса. Мы узнали много интересного и нового о своей профессии. Учитель — это звучит гордо!» — поделилась студентка Университетского колледжа Дарья Филина.

Добавим, что проректор ОмГПУ принял участие во Всероссийском конгрессе по молодежной политике