Главная • Новости • Объявления • Учителя психолого-педагогических классов могут пройти повышение квалификации в ОмГПУ

ОмГПУ уже более 20 лет развивает сеть педагогических классов в Омске и Омской области. К 2024 году в регионе будет создано более 80 таких классов. Сейчас ОмГПУ ведет набор педагогов на программу повышения квалификации «Содержание и организация деятельности психолого-педагогических классов». Учителя, работающие в профильных классах, могут пройти повышение квалификации по этой программе в форме стажировки.

Программа состоит из 4-х модулей: концепция профильных психолого-педагогических классов, психологические аспекты подготовки учителя к работе в профильном классе, организация урочной и внеурочной работы в психолого-педагогических классах и современные образовательные технологии.

«Педагоги изучат нормативно-правовые основы организации психолого-педагогических классов, их модели и механизмы, научатся составлять учебный план, рабочие программы и сценарии занятий для профильных классов, познакомятся с интерактивными образовательными технологиями, методами проектной и исследовательской работы школьников, разными социокультурными практиками и профессиональными пробами», – рассказал директор Института дополнительного образования ОмГПУ Сергей Алексеев.

Программа рассчитана на 72 часа. Форма обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий. По итогу курса педагоги получат удостоверения о повышении квалификации.

Добавим, что преподаватели ОмГПУ имеют большой опыт работы с профильными педагогическими классами. Авторами программы стали доцент кафедры педагогики Елена Зарипова, доцент кафедры психологии Ольга Кочеулова и замдиректора Института дополнительного образования Татьяна Рабочих.

По вопросам проведения курсов можно обратиться к Татьяне Рабочих по тел. 65-82-33, 8-950-219-50-36, эл. почта tatyanarabochikh@yandex.ru.