+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Университетский колледж ОмГПУ выпустил 160 специалистов по трем направлениям

Университетский колледж ОмГПУ выпустил 160 специалистов по трем направлениям

03.07.2023

В Университетском колледже ОмГПУ прошел выпускной вечер. В этом году дипломы о среднем профессиональном образовании по направлениям «Банковское дело», «Коммерция» и «Туризм» получили 160 человек. 44 выпускника окончили колледж с отличием и получили красные дипломы.

В праздничный вечер выпускников поздравили и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова и директор колледжа Михаил Саньков. Они пожелали ребятам успехов в выборе профессионального пути и построении карьеры.

«Выпускники Университетского колледжа получили свое первое профессиональное образование и квалификацию и стали специалистами. Поздравляю наших выпускников и желаю, чтобы годы учебы, которые остались в прошлом, помогли в будущем достичь большого успеха. Чтобы друзья, которых приобрели в колледже, стали надёжной поддержкой в жизни. Желаю успеха в трудоустройстве и карьере и продолжения образования в Омском педагогическом университете, где созданы наилучшие условия для получения качественного высшего образования. Счастья и удачи во всех начинаниях», — поздравил выпускников Михаил Саньков.

«Для меня очень важно путешествовать и не сидеть на месте, именно поэтому я выбрала направление туризма. Я благодарна Ольге Ивановне Осипенко за то, что она была не только моим дипломным руководителем, но и самым близким человеком в колледже. Она останется в моем сердце навсегда! Также я благодарна Анне Александровне Кабиевой за её чудесные уроки литературы и Александре Игоревне Кольбе за то, что она научила успевать везде и вести бешеный ритм жизни с пользой. Всех очень сильно люблю и никогда не забуду», — рассказала выпускница колледжа Мирослава Мушинская.

Елизавета Белоусова училась в Университетском колледже ОмГПУ на специальности «Туризм». «Самым главным воспоминанием о времени учебы для меня останется игра в КВН. Я попала в него на первом курсе. Сначала была помощником, а потом стала уже членом команды. Я бы хотела выразить благодарность нашему куратору Ольге Ивановне Осипенко. Она невероятно заботилась о нас, всегда помогала», — подчеркнула Елизавета.

«Я учился на менеджера по продажам. Выбрал Университетский колледж ОмГПУ совершенно спонтанно, чему очень рад. Об учебе останутся только хорошие воспоминания. Очень благодарен директору и всем преподавателям, которые у нас вели пары. Они верили в нас и помогали каждому. Во время учёбы я нашёл настоящих друзей, уверен, наше общение продолжится», — отметил выпускник колледжа Александр Шевчук.

Добавим, что сейчас в Университетском колледже ОмГПУ идет приемная кампания. Здесь готовят педагогов, специалистов по банковскому делу и туризму, а также менеджеров по продажам. В этом году в колледже впервые выделено 50 бюджетных мест на педагогические направления «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах». Поступить в колледж можно без учета результатов ОГЭ (ЕГЭ) на основании представленных в приемную комиссию документов. Сроки обучения на педагогических направлениях — 2 года и 10 месяцев на базе 11 классов и 3 года и 10 месяцев на базе 9 классов, а на непедагогических направлениях — на 1 год меньше.

Отдел информационной политики