+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Урок по финансовой грамотности принес победу студентке ОмГПУ на методической олимпиаде

Урок по финансовой грамотности принес победу студентке ОмГПУ на методической олимпиаде

23.11.2022

Накануне стали известны результаты Всероссийской методической студенческой олимпиады с международном участием по родному и иностранным языкам. Одним из победителей состязания стала студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Мария Копылова. Методическая разработка урока по финансовой грамотности принесла Марии второе место на олимпиаде.

Участниками онлайн-конкурса стали студенты из разных городов России и Республики Беларусь. Будущие педагоги представляли методические разработки занятий в трех номинациях: «Английский язык», «Немецкий язык» и «Родной язык». Обязательным условием было использование цифровых технологий на уроке.

Мария Копылова

«Мою работу курировали Елена Анатольевна Деревянченко и Дмитрий Николаевич Соловьев. Мне предложили отправить на конкурс видеофрагмент урока по теме «Язык помогает расширять границы свободы мышления». Мы выбрали формирование финансового мышления. Конкурс проходит не в первый раз и имеет статус всероссийского, поэтому было вдвойне волнительно ожидать результатов. Кстати, в этом году я приняла участие сразу в нескольких методических конкурсах», – рассказала Мария Копылова.

Мария провела урок по финансовой грамотности в игровой форме, что позволило ребятам осознать необходимость правильного распределения денежных средств. В конце занятия ученики сделали вывод, что нужно всегда проверять наличие лицензии у финансовых организаций, а также внимательно читать договор.

Жюри олимпиады отметили высокое качество занятий, использование разнообразных технических средств обучения, наглядного и раздаточного материала и интерактивных методик обучения.

Отдел информационной политики