Главная • Новости • Общество • Ушел из жизни Константин Александрович Чуркин

Ушел из жизни Константин Александрович Чуркин

07.03.2024

С прискорбием сообщаем, что сегодня ушел из жизни Константин Александрович Чуркин –  ученый, преподаватель, общественный деятель, профессор кафедры отечественной истории ОмГПУ, долгие годы возглавлявший наш университет.

Константин Александрович работал в Омском педагогическом с 1985 года. С 1990 по 2010 годы он являлся ректором ОмГПУ. За этот период вузом были подготовлены тысячи квалифицированных кадров для педагогической системы региона. С 2010 по 2020 годы Константин Александрович возглавлял Центр профессиональной адаптации и трудоустройства выпускников, благодаря его работе были налажены связи с образовательными учреждениями региона и оказано содействие в трудоустройстве значительному числу выпускников ОмГПУ.

В различное время Константин Александрович являлся действительным членом Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, член-корреспондентом Международной академии наук педобразования, вице-президентом Ассоциации педагогического образования Сибири.

Скорбим и соболезнуем родным и близким.

Прощание состоится 9 марта.

Начало панихиды в 11:00 в Воскресенском военном соборе.

Гражданская панихида –  с 12:00 до 13:00 в актовом зале корпуса № 2 (ул. Партизанская, 4а).

Центр коммуникации и управления проектами