Главная • Новости • Общество • Ушла из жизни Морозова Раиса Ивановна

Ушла из жизни Морозова Раиса Ивановна

03.12.2021

С прискорбием сообщаем, что 29 ноября 2021 года ушла из жизни кандидат филологических наук, доцент Морозова Раиса Ивановна.

Раиса Ивановна родилась в 1946 году, с отличием закончила факультет иностранных языков Омского пединститута им. А.М.Горького в 1968 году по специальности «Учитель английского языка».

В 1980–1984 гг. училась в аспирантуре при ЛГПИ им А.И. Герцена. В 1984 году защитила кандидатскую диссертацию «Структурные и семантические особенности английской литейной терминологии».

За время работы в Омском пединституте им. А.М. Горького, а затем в Омском государственном педагогическом университете Раиса Ивановна прошла путь от ассистента кафедры английского языка до заведующей кафедрой иностранных языков второй специальности.

С 1985 года и по 2008 гг. Раиса Ивановна заведовала кафедрой иностранных языков второй специальности на факультете иностранных языков.

Раиса Ивановна была талантливым и мудрым руководителем, наставником многих молодых преподавателей, работающих на факультете.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам. В наших сердцах навсегда сохранится светлая память.

Кафедра восточных языков