Главная • Новости • Общество • Ушла из жизни Родигина Наталия Николаевна

Ушла из жизни Родигина Наталия Николаевна

19.02.2022

Коллектив Омского государственного педагогического университета выражает соболезнования родным, близким, коллегам в связи с уходом Наталии Николаевны Родигиной, доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной и всеобщей истории Новосибирского государственного педагогического университета. Это для нас большая потеря. Без преувеличения можно сказать, что Омский педагогический университет был вторым домом для Наталии Николаевны. Долгое время Наталия Николаевна работала вместе с нами на факультете истории, философии и права по подготовке магистрантов и аспирантов, была заместителем председателя диссертационного совета по историческим наукам. Талантливый ученый и педагог, любимый студентами и уважаемый коллегами. Идеи Наталии Николаевны всегда были новаторскими, всегда заставляли по-новому взглянуть на уже известные истины. Мы не забудем ее яркие выступления на научных, методических семинарах и конференциях. Она всегда была полна обаяния и юмора, но при этом представляла очень глубокий и интересный анализ фундаментальных проблем. Мы многому у нее учились. Искренний, добрый и отзывчивый человек, имевший глубокие нравственные убеждения и принципы. За годы сотрудничества Наталия Николаевна стала для нас не только частью нашего коллектива, но и большим другом.

Наталия Николаевна Родигина

Скорбим вместе со всеми и будем хранить память о прекрасном ученом, педагоге, настоящем человеке – Наталии Николаевне Родигиной! Светлая память!

Факультет истории, философии и права